totalmx.ru
ул. Карпинского, д. 2, кор.4 440011 Пенза,
8-800-700-5149, +7 (987) 515-0505, info@totalmx.ru

Блазусяк снова в деле!


Внедорожные атлеты команды Fox, Тэдди Блазусяк и Мануэль Леттенбихлер, бросят вызов участникам нового эндуро чемпионата «2018 World Enduro Super Series».

В 2018 г. абсолютно новый чемпионат World Enduro Super Series, сокращенно WESS, намерен дать ответ на давний вопрос «Кто же лучший Off-Road райдер на планете?» Впервые в истории внедорожного мотоспорта, эта новаторская серия объединит в один грандиозный чемпионат несколько гоночных дисциплин включая Хард Эндуро, Классическое Эндуро, Кросс-Кантри и Пляжные Гонки. Победитель будет определяться по унифицированной системе подсчета очков на основе результатов семи самых известных и посещаемых эндуро-соревнований в мире, сохраняя при этом их уникальный дух и правила. Райдеры вольны свободно выбирать наиболее удобный для себя мотоцикл, и могут принять участие во всех соревнованиях открытых как для любителей, так и для профессионалов.

Недавно ушедший в отставку, легенда внедорожного мотоспорта, атлет команды Fox Тэдди Блазусяк, решил вернуться к гонкам, соблазнившись возможностью получить чемпионский титул в таком масштабном соревновании. Польский спортсмен повесил свои мотоботы на гвоздь еще в декабре 2016 года, выиграв свой последний чемпионат по Супер-Эндуро на родной земле в Кракове. Будучи самым титулованным эндуристом за всю историю мотоспорта, 6-ти кратным чемпионом FIM Super Enduro, 5-ти кратным чемпионом AMA EnduroCross, 4-х кратным золотым медалистом X-Games Moto-X Enduro и 5-ти кратным победителем в Erzberg Rodeo, Блазусяк просто не смог сидеть сложа руки, узнав про старт WESS в 2018-м. Участие в чемпионате, возможно, станет для него наиболее серьезным и вдохновляющим испытанием за все время, благодаря новому уровню конкуренции, установленному необычным форматом WESS. И, определенно, Блазусяк является одним из основных претендентов на чемпионский титул.

Я просто тащусь от серии WESS и необычайно воодушевлен своим возвращением в спортивные соревнования. Это тот чемпионат, о котором я всегда мечтал, и я никогда не был более сосредоточен, чем сейчас. Подготовка прошла великолепно, и я чувствую себя очень комфортно на байке. Время начать гонку!» — Тэдди Блазусяк

На чемпионате WESS к Блазусяку присоединится один из перспективных Off-Road атлетов команды Fox — Мануэль Леттенбихлер. В свои 19 лет немец Леттенбихлер уже является одной из восходящих звезд внедорожной сцены. Его агрессивный и разнообразный стиль езды станет большим преимуществом в разных категориях гонок, из которых состоит чемпионат.

«Я безумно доволен, что приму участие в серии WESS. Чемпионат обещает быть очень напряженным и сулит множество серьезных испытаний. Я думаю, все эти новые гонки в которых предстоит участвовать, например пляжная Red Bull Knockout, станут большой мотивацией для меня. Это хороший шанс для меня показать на что я способен в самых разных дисциплинах. Я нацелен хорошо дать газу в Португалии, т.к. успел разогреться в гонке Machete Hard Enduro, которая проходила в Доминиканской республике, где я занял 3-е место ».Мануэль Леттенбихлер

Ниже полное расписание гонок 2018 WESS:
  • Май 11: Extreme XL Lagares, Португалия Хард Эндуро

  • Май 31: Red Bull Erzberg Rodeo, Австрия Хард Эндуро

  • Июнь 8: Trèfle Lozérien, Франция Классическое Эндуро

  • Июль 24: Red Bull Romaniacs, Румыния Хард Эндуро

  • Сентябрь 8: Red Bull 111 Megawatt, Польша Хард Эндуро

  • Октябрь 26: Gotland Grand National, Швеция Кросс-Кантри

  • Ноябрь 10: Red Bull Knockout, Нидерланды Пляжная Гонка



Следуйте за спортсменами в Instagram:

Тедди Блазусяк: @taddyblazusiak

Мануэль Леттенбихлер: @m_letti304

 
13.05.2018
К другим материалам СМИ

Каталог