totalmx.ru
ул. Карпинского, д. 2, кор.4 440011 Пенза,
8-800-700-5149, +7 (987) 515-0505, info@totalmx.ru

Новые Racecraft+


Прошедший в 2017 году в Глендейле квалификационный заезд по суперкроссу обернулся для двукратного чемпиона AMA 250 Джереми Мартина несчастным случаем. В самый разгар заезда Джереми ехал за Тайлером Бауэрсом, когда тот неудачно вошел в ритм-секцию и упал. Не по своей вине Джереми поймал головой колесо Ямахи Бауэрса. В той аварии Бауэрс сломал бедренную кость, а Мартин получил травму лица. Случай, может, и не частый, но показательный. Серьезную травму легко получить просто оказавшись не в то время не в том месте. Вспоминая этот случай сегодня мы подготовили небольшой обзор новых очков "100% Racecraft+" и в нем ответы на самые частые вопросы. Итак...

- О чём речь?
Даже если отбросить подобные аварии, все больше риск попадания в лицо камней и осколков, вылетающих на большой скорости из под колёс мощных современных мотоциклов. Озадачившись необходимостью дополнительной защиты райдера, компания 100% представила на рынок новую модель очков, призванную предотвратить серьезные травмы лица. Выполненная на базе топовых очков "Racecraft", новая модель называется — «Racecraft+». Главным козырем новых очков стала литая под давлением линза толщиной 1,75 мм, которая обеспечивает превосходную защиту от внешнего физического воздействия. Что бы еще больше увеличить защитные свойства "Racecraft+" упор для линзы внутри рамы стал немного выше, что бы обеспечить бОльшую опору и при сильном ударе линза не влетала внутрь очков. Разумеется новая модель "Racecraft+" включает все фишки модели "Racecraft", такие как четырехслойная лицевая пена и широкая резинка с силиконовыми полосками закрепленная на аутригерах.

Плюсы:
  • Линзы "Racecraft+" обладают высочайшей прочностью, и вне всяких сомнений обеспечивает бОльшую защиту от ударов и проникновения камней и веток, чем стандартная плоская штампованная линза.
  • Линза прочно сидит на девяти креплениях, а увеличенный упор для линзы внутри рамы обеспечивает дополнительную защиту.
  • Установка предварительно изогнутой линзы в раму на самом деле проще, чем обычной плоской линзы, несмотря на то, что она толще и жестче.
  • Посадка на лице у "Racecraft+" превосходная, пена надежно прилегает к лицу, исключая попадание грязи под очки.
  • Новая литая линза заметно меньше искажает обзор по сравнению с обычной штампованной.
  • Сменные линзы традиционно взаимозаменяемы со всей внедорожной линейкой очков фирмы "100%".
Минусы:
  • К сожалению, литые линзы имеют такую же стойкость к царапинам как и обычные штампованные.
Вердикт:
  • Мотокросс — опасный вид спорта, и тем приятнее видеть, что защитное снаряжение, такое как "100% Racecraft+", успешно эволюционирует вслед за развитием мотоциклетных технологий.
Очки "100% Racecraft+" всегда можно купить на TotalMX.ru. В продаже все расцветки и сменные линзы. Больше информации смотри в разделе очков "100%".

 
13.01.2018
К другим статьям

Каталог